Personnel

Personnel 2017-2018

Gestion

  • Directrice : Maryse Lapointe
  • Directrice adjointe : Isabelle Lucier
  • Directrice adjointeMarie-Ève Prud’homme

 

Soutien

Pavillon Katimavik

  • Secrétariat : Eve Bouchard-Séguin Assia Digou (lundi au jeudi) et Enrique Lopez
  • Conciergerie : Reinaldo Castillo, Érick Dimanche, Enrique Miguel Alvaro Chiappe, Alexi Biangandu
  • Techniciennes en éducation spécialisée : Valérie Guillemette, Laurence Baudin, Emma Fréchette, Clauthilde T. Tomaha
  • Bibliotechnicienne : Michelle Girard

Pavillon Houde

  • Secrétariat : Caroline Nahal
  • Conciergerie : Joham Calderon Pedreza
  • Techniciens en éducation spécialisée : à combler

 

Professionnels non enseignants (PNE)

  • Psychologie : Hong Loan Vo
  • Orthophonie : Lara Teixeira Carneiro
  • AVSEC : Rym Achour
  • Psychoéducation : Marie-Christine Tremblay
  • Infirmière scolaire (CSSS) : Nancy Prud’homme
  • Hygiéniste dentaire : Marie-Claude Turcotte.

Enseignants titulaires – édifice Katimavik

  • Groupe   010        Karine Bouchard
  • Groupe   020        Annie Farmer
  • Groupe   030        Lillianne Cormier
  • Groupe   040        Patricia Dubreuil
  • Groupe   901        Nathalie Caron
  • Groupe   902        Lucie-Maud Lord
  • Groupe   101        Fanie Perras
  • Groupe   102        Emmanuelle Pin
  • Groupe   103        Annie Brunelle
  • Groupe   104        Cynthia Saintus
  • Groupe   201        Ginette Gauthier
  • Groupe   202        Elsa Lévy
  • Groupe   203        Broulaye Traore
  • Groupe   301        Sadia Messaili
  • Groupe   302        France Dubois
  • Groupe   391        Véronick St-Onge
  • Groupe   401        Farah Exilus
  • Groupe   402        Geneviève Assabgui
  • Groupe   491        Véronick St-Onge
  • Groupe   501        Sébastien Yelle
  • Groupe   502        Jean-Patrice Gaudet (En remplacement de Frédérique Davignon)
  • Groupe   503        Alexandre Huynh-Comtois
  • Groupe   601        Michel Guay
  • Groupe   602        Sylvain Cloutier
  • Groupe   603        Sophie Garceau
  • Groupe   861        Geneviève Vincent (Caroline Poirier-Gagné le jeudi)
  • Groupe   862        Mélanie Do Monte (Caroline Poirier-Gagné le mardi)
  • Groupe   863        Sandy Couture (Caroline Poirier-Gagné le mardi après-midi)
  • Groupe   810        Karine Langevin
  • Groupe   811        Manon Décary (Caroline Poirier Gagné mercredi am)
  • Groupe   910        Anne Laure Ngon Owono
  • Groupe   911        Delia Iuliana Bonda
  • Groupe   920        Cristina Dinu
  • Groupe   921        Jarvlot Alcénat
  • Groupe   922        Juliana El Achkar
  • Groupe   930        Zouaouia Sahraoui
  • Groupe   931        Ferhat Guemat
  • Groupe   941        Soraya Boustiha (Houde 1)
  • Groupe   942        Valérie Berthou (Houde 2)
  • Groupe   943        Hakim Medjnoun (Houde 3)
  • Groupe   944        Juliana El Achakar (Houde 4)
  • Groupe   945        Renaud Allard (Houde 5)
  • Groupe   946        Rihab Mansour (Houde 6)

 

Enseignants orthopédagogues – édifice Katimavik

  • Martine Laporte
  • Nathalie Pépin (en remplacement d’Isabelle Garneau) (100%)
  • Joanny Comeau (100% à contrat)
  • Diane Silly (50% à contrat)

 

Enseignants – Spécialistes

  • Éducation physique : Julie Gougeon, Tristan Naud, Nicolas Trépanier, Abdel Chafik Ait Medjber
  • Éducation physique (Houde) : Rafaëlle Tremblay
  • Musique : Luc Letendre
  • Danse : Fannie Barrette-Goulet
  • Anglais : Cristina Musila et Sophia Spiropoulos

Service de garde

Technicienne en service de garde : Martine Legault

Éducateurs:

  • Nathalie Renaud Larivièere
  • Aicha Boucetta
  • Kenza Belbaraka
  • Mireille Morel
  • Souad Hamani
  • Chantal Saccomani
  • Zahra Kennar
  • Louise Nadon

Surveillants du dîner

  • Rashida Kessi
  • Amy (Jing Hong Mei)
  • Aida Ghshyan
  • Maria-Cristina Baran
  • Hasna Mansour
  • Hanan Dagher
  • Nissaf Rached
  • Eliane Basque
  • Dalia El Ali
  • Dalila Fournier
  • Camille Bélanger-Goadri
  • Nisrine Bou-Faker-Al-Dine
  • Kekela Nsonga
  • Fatma Zohra Boudour
  • Salima Sadi
  • Kahina Houacine
  • Rashida Kessi